+7 (495) 640-59-79
Заказ звонка
Оставить заявку

Дезинфекция бытовок

Согласно законодательным нормам, все помещения, в том числе любые временные строения, должны находиться под обязательным санитарным контролем.  Строительные работы всегда сопровождаются большим количеством отходов, грязи, пыли, стройматериалов. К тому же стройка обычно выполняется на открытой местности, где много переносчиков возбудителей разных заболеваний — грызунов и насекомых.  В таких условиях очень сложно обеспечить чистоту мест временного проживания рабочих, хранения личных вещей, инвентаря и одежды. Дезинфекция строительных бытовок при помощи профессиональных средств — лучший способ сохранить здоровье работников.

Дезинфекция 1 Мы выполняем санобработку конструкций после каждого арендатора. Работы проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Это означает, что вы берете в аренду полностью чистую и обработанную бытовку, и у вас никогда не будет проблем с контролирующими органами.

Для чего нужна дезинфекция бытовок

Грязное жилье, даже временное, представляет серьезные угрозы для здоровья людей. Обитателями бытовок могут быть насекомые, в частности клопы. Кровососы перемещаются по одежде и вещам, заселяя новые помещения.

Дезинфекция 4

Дезинфекция бытовок с помощью специальных химических средств позволит решить следующие задачи:

  • Предотвратить вирусные и бактериальные заболевания. Пыль, грязь, строительные отходы и бытовой мусор создают благоприятную среду для размножения патогенных микроорганизмов. В местах больших скоплений людей это может вызвать эпидемию. Необходимость тщательной обработки помещений стала особенно актуальной в период коронавирусной пандемии.
  • Уничтожить насекомых — клопов, муравьев, блох, клещей. Помимо того, что насекомые делают проживание в здании некомфортным, они также являются переносчиками различных инфекций.
  • Избежать административных санкций за несоблюдение санитарных норм. На любой строительной площадке сотрудники контролирующих органов проверяют, в первую очередь, временное жилье. Нарушение установленных правил влечет за собой большие штрафы.

К тому же дезинфекция позволит избежать других негативных последствий грязных бытовок, раздевалок, мест проживания рабочих и хранения вещей.

Как проходит обработка

При условии правильной подготовки процесс дезинфекции бытовок проходит в один этап. В самых запущенных случаях может потребоваться повторная обработка через 10–14 дней.

Дезинфекция 3

Комплексная дезинфекция включает следующие этапы:

  1. Подготовка. На этом этапе выполняется обследование бытовки, определяется план предстоящих работ.
  2. Предварительное санитарно-эпидемиологическое обследование бытовки. Оно позволяет точно определить наличие насекомых и их вид, выявить места локализации и уровень численности.
  3. Непосредственная обработка строительного помещения при помощи профессиональных дезрастворов, безопасных для человека и конструкционных материалов. Мы используем специальные ULV генераторы тумана, которые равномерно распыляют дезинфицирующие средства. Обработка одного помещения длится от 1 до 3 часов.
  4. Проветривание бытовки. Через час после обработки помещение лучше тщательно проветрить.

Дезинфекция 2

Влажную уборку можно выполнять не раньше, чем через 3-4 дня после обработки, поскольку за это время химические средства обеспечат полное уничтожение всех бактерий и насекомых.

Может быть интересно

Дачные бытовки
от 9 000 руб/мес
Утепленные бытовки
от 9 000 руб/мес
Продажа бытовок
от 117 000 руб/мес
Пост охраны: проходная +БП
Пост охраны с проходной
от 141 000 руб/мес
Пост охраны
от 117 000 руб/мес
Модульное строение
от 275 000 руб/мес
Модульное строение с тамбуром
Бытовка распашонка
от 145 000 руб/мес
Бытовка торцевая с тамбуром 2

Другие статьи по теме

Бытовка из морского контейнера. Достоинства и недостатки
Бытовка из морского контейнера – один из самых востребованных типов мобильных сооружений, отличающийся высокой надежностью и отличными несущими способностями.
Блок-контейнер Containex и строительная бытовка. В чем разница?
На первый взгляд, бытовки и блок-контейнеры Containex они очень похожи друг на друга. Однако есть существенная разница. Об этих различиях и поговорим в статье.
Что нам стоит дом построить? Из блок-контейнеров Containex
С помощью контейнеров возможно реализовать различные схемы сборки – от зданий классической прямоугольной формы до объектов сложной конфигурации. Они часто используются не только в ...
Преимущества блок-контейнеров Containex
Блок-контейнеры Containex относятся к мобильным зданиям. Конструкция имеет массу преимуществ по сравнению с традиционной каркасно-панельной схемой на основе из деревянного бруса. Расскажем подробнее о ...
Бытовка для жаркого климата. Особенности выбора и эксплуатации
Лето – самая жаркая пора для строителей. Как в прямом, так и в переносном смысле – многие подрядчики стараются перенести большую часть работ на ...
Как защитить бытовку от взлома?
Ответ на вопрос из заголовка определяется исходными данными. Иными словами, все зависит от характеристик вагончика, ведь одно дело – защита металлического блок-контейнера, другое – ...
Бытовки охранников. Виды и преимущества
Пост охраны из бытовки – это мобильный модуль на каркасе из стального гнутого швеллера, обшитый снаружи профлистом. Внутренняя отделка таких сооружений может быть любой ...
Материалы для гидроизоляции бытовки
Более эффективную защиту предоставляют рулонные материалы, включая всевозможные пленки и мембраны
Подключение сантехники в бытовке. Основные моменты
Промышленная бытовка сегодня – это очень часто настоящий жилой дом в миниатюре. Во всяком случае, по комфорту проживания они сопоставимы
Электропроводка в бытовке. Схема, разводка
Организация электропроводки в вагончике владельцев промышленных бытовок не интересует. Ведь изготовленные в заводских условиях в соответствии с ГОСТ, постройки полностью электрифицированы и имеют, как ...

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных