+7 (495) 640-59-79
Заказ звонка
Оставить заявку

Бытовки в помощь малому бизнесу

Считается, будто место бытовок исключительно на стройплощадке. Не случайно ведь их еще называют строительными вагончиками. Но на самом деле это оборудование относится к универсальному и может быть использовано не только крупными застройщиками для организации комфортного проживания персонала, но и малым и средним бизнесом в самых разных целях. Рассказываем о некоторых из них.

Что нам стоит магазин построить?

Затраты минимальны, если организовать торговую точку в бытовке. Такое решение имеет целый ряд безусловных преимуществ:

  1.     Не требуется разрешение на строительство и последующая регистрация недвижимости. Привез, поставил, начал торговать.
  2.     Мобильность. Если торговля не «пойдет»,  всегда можно переехать на другое место.
  3.     Низкий бюджет для «входа» в бизнес. Особенно, если вагончик арендовать, а не покупать. Это позволит избежать изъятия больших сумм на старте и пустить сэкономленное на развитие. Такое решение особенно актуально, когда стратегия не определена, а бизнес является своеобразной «пробой пера». Если получится, бытовку можно всегда выкупить. Нет – просто вернуть ее арендодателю.

Открываем точку общепита

Вагончики нередко используют в качестве столовой на стройплощадке. А вот вне ее бытовка подойдет для открытия небольшого кафе или пункта быстрого питания. Это может быть продажа горячей пищи с колес или стационарная точка со своей небольшой кухней для подогрева пищи (готовить для посетителей в вагончике вряд ли получится). Такой бизнес может быть сезонным — на пляже или в дачном обществе или круглогодичный – хорошая бытовка благодаря качественному утеплению и возможности подключения обогревателя подходит для эксплуатации в любых погодных условиях.

Передвижная баня – неизбитая идея 

Такие объекты пользуются особым спросом, скажем, на стройплощадках или в вахтовых поселках. Площадь, конструкция и модификация бытовок позволяют размещать внутри них небольшие парилки с душевыми кабинками. Разумеется, придется вложиться в оборудование, но при грамотном подходе вливания отобьются довольно быстро.

Также вагончики можно использовать и для других сантехнических целей, организовав в них платные туалеты или душевые кабинки. Такие объекты можно разместить на стоянках междугородных автобусов или в местах отдыха водителей-дальнобойщиков.

И в сфере туризма бытовке найдется место

Пять звезд отелю в вагончике никто, конечно, не даст, но бытовку можно легко переоборудовать в домик для непритязательных туристов. Установите несколько двухъярусных кроватей и сдавайте  койко-место, или же оборудуйте бытовку необходимым для комфорта минимумом и предлагайте его для проживания небольшой семьи. Это отличное решение для организации передвижной базы отдыха или сезонной гостиницы в кемпинге на берегу моря или реки.

Ветеринарная лечебница 

Бытовка на колесной базе – это прекрасная возможность организовать передвижной ветеринарный пункт. Далеко не в каждом населенном пункте, нуждающемся время от времени в услугах ветврача, целесообразно открывать ветеринарную клинику. А вот организовать мобильную бригаду для поездок по деревням и селам часто имеет смысл, с точки зрения бизнеса. Ведь при минимальных вложениях можно получить значительную выгоду.

Не бытовками едиными…

Не меньшие, если не большие возможности для малого и среднего бизнеса предоставляет аренда контейнеров. Сегодня эти конструкции используются повсеместно. Их переоборудуют под кофейни, барбершопы, хостелы. Большой выбор размеров, и возможность создавать на базе нескольких боксов большие объекты сложной конфигурации обеспечили контейнерам огромный спрос и широкое применение за пределами сферы грузоперевозки.

Преимущества аренды бытовки или контейнера для бизнеса

  1.     Доступность. Арендовать бытовку могут даже организации, располагающие минимальным бюджетом.
  2.     Возможность подключения любого необходимого для бизнеса оборудования – вагончики электрифицированы, некоторые контейнеры тоже.
  3.     Нет проблем с последующим хранением. Если бизнес не пошел или нужно сделать перерыв, оборудование просто возвращается владельцу.
  4.     При желании можно также подключить коммуникации.
  5.     Возможность арендовать бытовку с правом выкупа. Это будет актуально, если бизнес пойдет в гору, и возникнет необходимость получить вагончик в собственность.

Может быть интересно

Дачные бытовки
от 9 000 руб/мес
Утепленные бытовки
от 9 000 руб/мес
Продажа бытовок
от 117 000 руб/мес
Пост охраны: проходная +БП
Пост охраны с проходной
от 141 000 руб/мес
Пост охраны
от 117 000 руб/мес
Модульное строение
от 275 000 руб/мес
Модульное строение с тамбуром
Бытовка распашонка
от 145 000 руб/мес
Бытовка торцевая с тамбуром 2

Другие статьи по теме

Бытовка из морского контейнера. Достоинства и недостатки
Бытовка из морского контейнера – один из самых востребованных типов мобильных сооружений, отличающийся высокой надежностью и отличными несущими способностями.
Блок-контейнер Containex и строительная бытовка. В чем разница?
На первый взгляд, бытовки и блок-контейнеры Containex они очень похожи друг на друга. Однако есть существенная разница. Об этих различиях и поговорим в статье.
Что нам стоит дом построить? Из блок-контейнеров Containex
С помощью контейнеров возможно реализовать различные схемы сборки – от зданий классической прямоугольной формы до объектов сложной конфигурации. Они часто используются не только в ...
Преимущества блок-контейнеров Containex
Блок-контейнеры Containex относятся к мобильным зданиям. Конструкция имеет массу преимуществ по сравнению с традиционной каркасно-панельной схемой на основе из деревянного бруса. Расскажем подробнее о ...
Бытовка для жаркого климата. Особенности выбора и эксплуатации
Лето – самая жаркая пора для строителей. Как в прямом, так и в переносном смысле – многие подрядчики стараются перенести большую часть работ на ...
Как защитить бытовку от взлома?
Ответ на вопрос из заголовка определяется исходными данными. Иными словами, все зависит от характеристик вагончика, ведь одно дело – защита металлического блок-контейнера, другое – ...
Бытовки охранников. Виды и преимущества
Пост охраны из бытовки – это мобильный модуль на каркасе из стального гнутого швеллера, обшитый снаружи профлистом. Внутренняя отделка таких сооружений может быть любой ...
Материалы для гидроизоляции бытовки
Более эффективную защиту предоставляют рулонные материалы, включая всевозможные пленки и мембраны
Подключение сантехники в бытовке. Основные моменты
Промышленная бытовка сегодня – это очень часто настоящий жилой дом в миниатюре. Во всяком случае, по комфорту проживания они сопоставимы
Электропроводка в бытовке. Схема, разводка
Организация электропроводки в вагончике владельцев промышленных бытовок не интересует. Ведь изготовленные в заводских условиях в соответствии с ГОСТ, постройки полностью электрифицированы и имеют, как ...

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных