+7 (495) 640-59-79
Заказ звонка
Оставить заявку

Пять футов – это много или мало? Смотря для чего. Под небольшой склад вполне достаточно

Область применения морских контейнеров давно не ограничивается исключительно водными перевозками. Сегодня эти боксы используют повсеместно и для самых разных нужд – вплоть до строительства кофеен, барбершопов и гостиниц. Но особенно они востребованы у владельцев складских площадей – с помощью морских контейнеров можно быстро и недорого организовать бизнес по хранению вещей. На таких объектах обычно размещаются конструкции разных объемов. В том числе и небольшие пятифутовые. Но действительно ли они такие уж маленькие? Давайте разбираться.

Пятифутовый бокс. Назначение

Обычно такие боксы монтируют друг с другом в длинные ряды с отдельным подъездом и входом. Предназначены они для хранения личных вещей – спортинвентаря, туристического снаряжения, велосипедов, домашних архивов, сезонных вещей и всего того, чем обычно захламлены балконы и антресоли. Внутренние габариты бокса 2,35х1,5х 2,7м. Общая площадь 3,5 м2, объем 9,5 м3. Примерно как стандартный балкон. Преимуществом именно этого размера является более низкая стоимость. Когда нужно разместить больше вещей или габаритное имущество (мебель, технику, мототранспорт), лучше обратить внимание на 10-ти, 20-ти или даже 40-футовые боксы.

Основные преимущества

Многое зависит от изначального качества контейнера, а также условий его дальнейшей эксплуатации. Но обычно хороший пятифутовый бокс имеет:

  •     Антивандальный корпус и полную герметичность. Он защищен от пыли и влаги, но при этом хорошо вентилируется, обеспечивая оптимальную влажность.
  •     Внутреннее и внешнее освещение, розетки.
  •     Защита от взлома. Это «базовая комплектация» — контейнеры изначально создаются так, чтобы обеспечить сохранность перевозимого груза. Но при желании можно «усилить» конструкцию, установив массивную металлическую дверь. Впрочем, обычно на складах устанавливают систему видеонаблюдения, причем для каждого бокса индивидуально, так что особой необходимости в дополнительных мерах безопасности нет. Но возможность в их организации имеется.
  •     Мобильность. Для перевозки пятифутового контейнера не требуется специальное разрешение. Погрузка/разгрузка тоже не составляет труда.
  •     Возможность установить полки или стеллажи для эргономичного размещения вещей.

Итоги

Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок, отметим, что пяти футов вполне достаточно для эргономичного размещения личных вещей или удовлетворения складских нужд небольшой компании. В остальных случаях больше подойдут более солидные по габаритам боксы.

Может быть интересно

Морской контейнер 40 футов

Другие статьи по теме

Организация склада предприятия
Организация склада на производственном предприятии – задача, которую можно решить разными способами.
Аренда склада-контейнера как оптимальное бизнес-решение
Хранение различных товаров, оборудования, инструментов и материалов организуется бизнесом по-разному. Но есть три самых распространённых способа это сделать.
Дом, отель и даже торговый центр. Во что можно превратить морской контейнер
Рассказываем, как архитекторы и дизайнеры создают шедевры из обычных транспортных контейнеров.
Рассказываем, как можно превратить два сорокафутовых контейнера в комфортный дачный дом
Морской контейнер – универсальное оборудование для перевозки грузов по воде. Однако сегодня их очень активно используют для самых разных, не связанных с транспортировкой, нужд. ...
Контейнерный кризис. «Эвер Гивен» ни при чем
В мире ощущается острая нехватка контейнеров. Разбираемся, кто виноват и что с этим делать.

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных