+7 (495) 640-59-79
Заказ звонка
Оставить заявку

Особенности применения клиновых лесов в судостроении

Ремонт и строительство новых кораблей часто сопровождается использованием специальных сооружений, обеспечивающих доступ персонала вместе с материалами и инструментами на значительную высоту. При этом обычные леса (те же рамные, например) не подходят для подобных работ ввиду сложной конфигурации морского (речного) судна. Поэтому нередко в судостроении применяются именно клиновые разновидности, конструктивные особенности которых позволяют им принимать любую форму. Это, а также высокая надежность и простота монтажа делают их особенно востребованными.

Клиновые леса. Основные преимущества для кораблестроения

Основным отличием клиновых лесов является наличие наваренных на вертикальную стойку клиновых фланцев из толстостенной (7-8 мм) стали со щелевидными пазами на концах. В эти пазы вставляются и закрепляются клиньями горизонтальные стойки. Без сварки! Учитывая расположение пазов по кругу и их количество (8 штук) ригели могут быть закреплены под любым углом и в любом количестве. Это и обеспечивает описываемой конструкции возможность принимать сложную конфигурацию, в том числе соответствующую округлым формам корабля.

кораблестроение

К достоинствам клиновых лесов следует отнести и их высокую прочность, и антикоррозийную стойкость. Эти конструкции отлично подходят для использования в условиях повышенной влажности.

Нельзя не отметить и способность клиновых лесов выдерживать значительные нагрузки,  и возможность проведения на большой (до 100 м) высоте.

клиновые леса 6

Как и прочие промышленные леса, клиновые очень безопасны. Разумеется, только при условии соблюдения технологии сборка, установки стабилизирующей опоры и усиливающих диагоналей.

Может быть интересно

Штыревые леса ЛШ-100
от 950 руб/мес
Штыревые леса ЛШ-50
от 950 руб/мес
Хомутовые леса ЛХ-80 ус
Хомутовые леса ЛХ-80
от 650 руб/мес
Хомутовые леса ЛХ-60
от 650 руб/мес
Хомутовые леса ЛХ-40 ус
Хомутовые леса ЛХ-40
от 650 руб/мес
Хомутовые леса ЛХ-30
от 650 руб/мес
Клиновые леса ЛСК-100
от 650 руб/мес
Клиновые леса ЛСК-60
от 650 руб/мес

Другие статьи по теме

Основные правила заземления строительных лесов
Грамотная организация заземления строительных лесов гарантированно защищает от поражения электрическим зарядом в случае удара молнии.
Основные элементы лесов хомутового типа
Каждый из элементов хомутовых лесов играет значимую роль в обеспечении безопасности конструкции.
Основные элементы лесов клинового типа
Особенностью клиновых лесов является возможность создавать системы любой конфигурации за счет наличия универсального клинового узла. Рассмотрим подробнее устройство конструкции.
Клиновые леса. Преимущества и конструктивные особенности
Отличительной особенностью клиновых лесов является то, что в качестве крепежного элемента используется надежный и простой в применении клиновый узел. Рассмотрим подробнее особенности конструкции и ...
Определение и назначение вышки-туры
Вышки-туры — сборные передвижные платформы, предназначенные для проведения работ на высоте. Чаще всего их применяют для внутренних и наружных ремонтных, монтажных и отделочных работ. ...
Правильный монтаж строительных лесов
Правильный монтаж строительных лесов — залог удобства и безопасности рабочих. В статье рассмотрим подробно разновидности лесов и особенности монтажа для каждого их типа.
Подвесные леса в строительстве
Подвесные леса – это особый вид средств подмащивания, незаменимый там, где пространственно-ориентированные конструкции нельзя установить на рабочей площадке.
Чем отличаются леса от подмостей?
Ремонт, реконструкция, отделка, возведение зданий и сооружений – если эти мероприятия осуществляются на высоте, превышающей рост человека, нуждаются в строительных лесах или подмостях.
Как рассчитать площадь строительных лесов
Рассказываем, как провести расчет строительных лесов по всем правилам. Что нужно при этом учитывать и на какие моменты обращать внимание.
Строительные леса для кирпичной кладки
Строительные леса для кирпичной кладки имеют свои особенности. О том, какие именно, рассказываем в статье.

    Остались вопросы?

    Напишите нам!

    Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных